Weltweit - Europa

Europa.

 

Belgien

Leon Callot N.V.
K.M.O. Zone "Blauwe Steen"
Neerveld 6
2550 Kontich
Belgien

Phone: +32 3 45 75 820
Fax: +32 3 45 78 120
E-Mail: callot@callot.com

Kontakt: André Callot

Bosnien-Herzegowina

KOMAS-Komerc d.o.o.
Brcanska 15
71000 Sarajevo
Bosnien-Herzegowina

Phone/Fax: +387 33 65 86 60
E-Mail: konakovic_m@yahoo.com

Kontakt: Ing. Mirsad Konakovic

Bulgarien

AMANN Bulgaria EOOD
7 Iskarsko Shose Blvd.
Building 7, Office 4
1528 Sofia
Bulgarien

Phone: +359 2 962 8788
Fax: +359 2 962 4083
E-Mail: office@amann.bg

Kontakt: Ivan Cholakov

Dänemark

A/S Villy Jensen
Axel Grunhs vej 3
8270 Højbjerg
Dänemark

Phone: +45 86 274711
Fax: +45 86 274757
E-Mail: Michael@villyjensen.dk

Kontakt: Michael Mors

Estland

Oü Rudholm Eesti
Peterburi tee 38/2
11415 Tallinn
Estland

Phone: +372 64 65 057
Fax: +372 64 65 058
E-Mail: rudholm@rudholm.ee

Kontakt: Algimantas Budrevicius

Finnland

MHN Teva-Team Oy
Kaarningonkatu 17
20740 Turku
Finnland

Phone: +358 22 73 79 00
Fax: +358 22 73 79 37
E-Mail: kari.kankanen@teva-team.fi

Kontakt: Kari Känkänen

Frankreich

AMANN France sarl
Parc du Lion
Allee des trois lions
59223 Roncq
Frankreich

Phone: +33 3 20 01 04 90
Fax: +33 3 20 46 70 01
E-Mail: Amann.France@amann.com

Kontakt: Pascal Pèlerin

Griechenland

Leandros Vassiloglou S.A.
37, Ionos Dragoumi Street
54625 Thessaloniki
Griechenland

Phone: +30 2310 53 07 06
Fax: +30 2310 53 51 69
E-Mail: vassiloglou@allamanis.gr
Vertriebspartner für Näh- und Maschinen-Stickgarne

Kontakt: Paul Vassiloglou

Kokkotas Ltd
80 Mezonos str.
10438 Athen
Griechenland

Phone: +30 210 522 01 50
Fax: +30 210 524 72 25
E-Mail: info@kokkotas.gr
Vertriebspartner für technische Nähgarne

Kontakt: Takis Kokkotas

Großbritannien

AMANN Threads UK Ltd.
Guide Mills
South Street
Ashton Under Lyne
Lancashire OL7 0PJ
Großbritannien

Phone: +44 161 3 39 64 00
Fax: +44 161 3 43 17 05
E-Mail: csc.uk@amann.com

Kontakt: Ian Ford

Irland

Ken Borland Distributors Ltd.
Unit 46
Cherry Orchard Industrial Estate
Ballyfermot
Dublin 10.
Irland

Phone: +353 1 62 61 195
Fax: +353 1 62 61 022
E-Mail: kborland@iol.ie
Internet: www.kborland.ie

Kontakt: Ken Borland

Italien

AMANN Italia SRL
Via Monfalcone 39
20092 Cinisello Balsamo MI
Italien

Phone: +39 02 66 06 13-1
Fax: +39 02 66 06 13 36
E-Mail: amann.italia@amann.com

Kontakt: Olivier Dessallien

Kroatien

Manateks d.o.o.
O. Kersovanija 12
42000 Varazdin
Kroatien

Phone: +385 42 31 22 22
Fax: +385 42 31 22 20
E-Mail: info@manateks.hr

Kontakt: Ivan Labas

Litauen

UAB Rudholmas
Neries kr. 16
48402 Kaunas
Litauen

Phone: +370 37 36 33 32
Fax: +370 37 36 18 09
E-Mail: giedrius@rudholmas.lt

Kontakt: Giedrius Žindžius

Malta

Bellis Trading Co. Ltd.
22, Wentworth Court
Qrenpuc Street
San Gwann
Malta

Phone: +356 21 35 15 48
Fax: +356 21 35 43 56
E-Mail: jsantfournier@onvol.net

Kontakt: James Sant Fournier

 

Moldawien

MULTICORE TRADING
Gradina Botanica str, No 9
Chisinau
Moldawien

Phone: +373 226 37225
Fax: +373 226 36561
E-Mail: godoroja.natalia@gmail.com

Kontakt: Godoroja Natalia

Norwegen

T. Pladsen A.S.
Linfloa
2651 Ostre Gausdal
Norwegen

Phone: +47 69 21 63 00
Fax: +47 69 21 63 01
E-Mail: ellen.strom@pladsen.no

Kontakt: Ellen Strøm

Österreich

AMANN Nähgarne GmbH
Lasserstr. 34
5020 Salzburg
Österreich

Phone: +43 662 87 64 61
Fax: +43 662 87 64 61 33
E-Mail: salzburg@amann.com

Kontakt: Reinhard Hirscher

 

Polen

AMANN Sp. z o.o.
ul. Lakowa 11
90-562 Lodz
Polen

Phone: +48 42 6 40 36 80
Fax: +48 42 6 40 36 81
E-Mail: poland@amann.com

Kontakt: Leszek Raniewicz

Portugal

AMANN Portugal
Comércio de Linhas Unipessoal, Lda
Avenida dos Arcos do Sardao, 391
Zona Industrial
Apartado 2053
4430-434 Oliveira do Douro VNG
Portugal

Phone: +351 227 877 040
Fax: +351 227 877 049
E-Mail: geral@amann.pt

Kontakt: Mario Silva

Rumänien

AMANN Romania Srl.
str. Mihai Viteazu, nr. 327J
507085 Comuna Harman, jud. BRASOV
Rumänien

Phone: +40 268 30 13 33
Fax: +40 268 30 13 22
E-Mail: office.aro@amann.com

Kontakt: Razvan Andreescu

Russland

Conefill Impex Company
99 Letnaya St, bld 3
125424 Moskau
Russland

Phone: +7 495 640 64 17
Mobile: +7 903 233 46 06
E-Mail: alexander.novitskiy@c-impex.ru

Kontakt: Alexander Novitskiy

Schweden

Rudholm & Haak AB
Företagsgatan 34
Box 1103
50111 Boras
Schweden

Phone: +46 33 23 11 10
Fax: +46 33 25 77 88
E-Mail: info@rudholm-hk.se

Kontakt: Johan Grimmefors

Schweiz

Arova Mettler AG
Washingtonstrasse 34
9401 Rorschach
Schweiz

Phone: +41 71 844 89 30
Fax: +41 71 841 31 20
Mobile +41 79 679 28 48
E-Mail: Giancarlo.DalLago@amann.com

Kontakt: Giancarlo Dal Lago

Serbien

DIS EKSPORT-IMPORT
Bulevar Oslobodjenja 225
11040 Belgrad
Serbien

Phone: +381 11 39 76 930
Fax: +381 11 24 71 688
E-Mail: d.stankovic@dis-exim.co.rs

Kontakt: Dragan Stankovic

Slowakei

AMANN Slovakia s.r.o.
Saratovská 2361
911 01 Trencin
Slowakei

Phone: +421 32 65 83 819 oder +421 32 65 83 820
Fax: +421 32 64 00 775
E-Mail: maros.jesenak@amann.com

Kontakt: Maros Jesenák

Slowenien

Commerce Trgovina d.o.o.
Mencingerjeva 7
1001 Ljubljana
Slowenien

Phone: +386 1 474 11 00
Fax: +386 1 474 11 28 und 474 11 29
E-Mail: lenko@commerce-lj.si

Kontakt: Boris Lenko

Spanien

AMANN Spain, S.L.U.
C/ Tuset 10, 2º 3ª
08006 Barcelona
Spanien

Phone: +34 932 144 141
Fax: +34 933 022 866
E-Mail: comercial.spain@amann.com

Kontakt: Alberto Flaquer

Tschechien

AMANN s.r.o.
Budějovická 1550/15a
140 00 Praha 4
Tschechien

Phone: +420 226 293 142-4
Fax: +420 226 293 149
E-Mail: Harald.Hoefner@amann.com

Kontakt: Harald Höfner

Ukraine

Rudholm Ukraine Ltd
B.Khmelnitskogo 106, Lviv
UA-79024
Ukraine

Phone: +38 032 293 37 51
Fax: +38 032 293 98 91
E-Mail: Angela.Yevtushenko@rudholmas.lt
www.rudholm.com.ua

Kontakt: Angela Yevtushenko

Ungarn

AMANN HUNGARIA KFT
Vizmü u. 2
9026 Györ
Ungarn

Phone: +36 96 524 942
Fax: +36 96 524 941
E-Mail: amann@amann.hu

Kontakt: Szabolcs Bohuniczky

 

Weißrussland                                                                                                                  

Furnitop Ltd.
K. Tsetkin, 18-4a
220004 Minsk
Belarus                                                                                                                          

Phone: +375 172 20 15 7
Fax: +375 172 10 42 90
E-Mail: furnitop@furnitop.by

Kontakt: Olga Alikhanova

Zypern

E.G. Falekkos Ltd.
14-16, Kirinias Str.
Sopaz Area
P.O.Box 2212
Pallouriotissa, Nicosia
Zypern

Phone: +357 22 34 34 10 13
Fax.: +357 22 34 32 05
E-Mail: E.G.Falex@cytanet.com.cy

Kontakt: Costas Falekkos, Andreas Kythreotis

 
 
productfinder.

 
copyright 2013.

AMANN & Söhne GmbH & Co. KG
Hauptstraße 1
D-74357 Bönnigheim
Telefon +49 7143 277 0
Fax +49 7143 277 200
E-Mail: service@amann.com